Газовые котлы Данко. Мнение эксперта

19 мая 2021

На рынок отопительного оборудования компания Данко вышла в 2002 году. Продукт оценили покупатели из России и стран СНГ: надёжный, долговечный с небольшим потреблением газа и отличным КПД. Спрос на котлы Данко подтверждают цифры завода изготовителя: ежегодный объём производства отопительных котлов переваливает за 100 тысяч единиц.

С 2020 года выпуск котлов Данко перенесли из Украины в российский город Таганрог с соблюдением технологии сборки и контроля качества. Здесь наладили окончательную сборку напольных и парапетных газовых котлов. 

Отдельного внимания заслуживает новая линейка напольных котлов с универсальным подключением. В обновлённых моделях возможно вертикальное и горизонтальное присоединения к дымоходу, а также выбор положения подключения газа - сверху или сзади.

Газовые котлы Данко оснащают газогорелочными устройствами на базе клапана Евросит и микрофакельными горелками из нержавеющей стали. Вместе это даёт КПД 92%. А жаротрубный теплообменник с винтовыми турболизаторами обеспечивает низкую температуру исходящих газов. У напольных стальных котлов, чем ниже температура исходящих газов, тем выше КПД. Например, у модели «Данко 12С» этот показатель составляет 90 градусов Цельсия, а у прямого конкурента производства Лемакс - 110 ˚C. Также в котлах Данко сделали встроенную защиту задувания пламени.

Отопительное оборудование Данко комплектуют итальянской автоматикой Евросит 630, 710 или 820. Модели котлов бесшумные, энергонезависимые и экономичные. Расход газа от 0,9 м³/час.

Ещё одно преимущество Данко заключается в конструкции теплообменника, который сделали из легированной стали 3 мм. Это напрямую влияет на долговечность отопительного оборудования Данко. 

Линейка газовых котлов состоит из 32 моделей в одноконтурном и двухконтурном исполнение мощностью 7 - 48 кВт на выбор. Ознакомиться со всеми моделями и ценами можно в каталоге https://pogodavdome73.ru/manufacturers/danko.

Специально для ваc подготовили видеобзор газовых котлов Данко: технические характеристики, отзывы, сравнение с другими производителями.

 

Вернуться к новостям
Товары к этой новости